Дорога в космос из Саратова

Положение о конкурсе

В соответствии с планом основных мероприятий министерства культуры Саратовской области, посвященных празднованию 55-летия полета Ю.А. Гагарина в космос, ГУК «ОБДЮ им. А.С. Пушкина» с января по апрель 2016 года провела областной конкурс творческих работ «Дорога в космос из Саратова» среди детей, подростков и молодежи – читателей детских, сельских, муниципальных библиотек Саратовской области.

Жюри рассмотрело представленные на заключительный этап конкурсные материалы победителей первого (районного) этапа конкурса из 34-х муниципальных районов области: 379 творческих работ, из них – 9 видеороликов, 68 плакатов, 302 детских рисунка. 

При подведении итогов конкурса членами жюри принимались во внимание следующие критерии оценки: творческий подход, самостоятельность, своеобразие исполнения, соответствие возрасту, соответствие теме конкурса, отражение личного отношения к теме. 

По итогам конкурса жюри постановило признать победителями:

В  номинации «Детский рисунок»

1 место Агеева Анна, 9 лет (г. Калининск)

2 место Овсянников Вадим, 10 лет (МБУ "ЦБС Энгельсского МР" б/ф № 16)

3 место  Галич Вера, 9 лет (МБУ "ЦБС Энгельсского МР" б/ф № 16)

Благодарственным письмом в этой номинации отмечены:

Абушкин Андрей, 12 лет (ЦДБ МБУК «ЛМЦБ» Лысогорского района)

Алексеев Илья, 10 лет (Морцевская с/б МБУК «ЦБС Федоровского района»)

Аскольская Юлианна, 9 лет (Сергиевская п/б МУ «МЦБ Саратовского  района»)

Власов Александр, 9 лет (ДБ МУК «Ртищевская МЦБ»)

Габдрашитов Максим, 5 лет (Толстовская с/б РМУК «Краснопартизанская МЦБ»)

Газенкамф Елизавета, 10 лет (ЦДБ МАУК Балаковская ГЦБ)

Глазнева Алина, 9 лет (ДБ «МЦБС» Балтайский район)

Гнилякова Виолетта, 5 лет  (ЦДБ МБУК ЦБС Александрово-Гайского МР)

Дрожжинова Анастасия, 10 лет (Бутырская с/б МБУК «ЛМЦБ» Лысогорского района)

Ким Артур, 7 лет (Звонаревская с/б МУК «Марксовская МЦБС»)

Козинская Даша, 7 лет (Полтавский филиал МБУК «ЦБ им. А.С.Пушкина» Самойловский р-н)

Колтук Ангелина, 7 лет (ЦДБ  МБУК «ЦБС Федоровского района»)

Коняхина Мария, 10 лет (МБУ «ЦБС Энгельсского МР» б/ф № 16)

Костин Даниил, 9 лет (ЦДБ МУК «ЦБС» Вольский МР)

Крайнова Вероника, 9 лет (ЦДБ МУК «ЦБС» Вольский МР)

Латушкина Юлия, 9 лет (Городская б/ф № 1 МРУК  Аркадакская МЦБ)

Лободенко Мария, 10 лет (Бобровская с/б МУК «МЦБ» Красноармейского района)

Макарова Мария, 8 лет (с. Репное Балашовский район)

Маленко Наташа, 8 лет (ДБ МУК МЦБ Ершовского МР)

Медведева Евгения, 9 лет (Вязовская с/б МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ»)

Перепелкин Данила, 8 лет (ДБ МУК МЦБ Ершовского МР)

Решетникова Анна, 6,5 лет (МАДОУ д/с «Юбилейный» г.Балашов)

Северина Любовь, 9 лет (ДБ № 8 МАУК «БГЦБ» г. Балаково)

Серба Андрей, 4 года (Михайловская п/б МУ «МЦБ Саратовского района»)

Теплов Максим, 15 лет (ДЮБ МУК «ЦБС Петровского района»)

Тимофеев Кирилл, 10 лет (Усть-Золихинская с/б  МУК «МЦБ» Красноармейского района)

Уваров Егор, 10 лет (Хмелевская п/б МУ «МЦБ Саратовского района»)

Уральцева Елена, 9 лет (Прудовая б/ф ЦДБ Екатериновский район)

Филиппова Мария, 10 лет (Звонаревская с/б МУК «Марксовская МЦБС»)

Ходина Лолита, 9 лет (с. Квасниковка б/ф № 16 МБУ «ЦБС Энгельсского МР») 

Чеботарев Матвей, 8 лет (Урожаинская с/б  МБУК «МЦБС Озинский МР»)

Шитова Марина, 7 лет (ДЮБ МУК «ЦБС Петровского района»)

Юнев Никита, 7 лет (Калдинская с/б МБУК «ЦБС Федоровского района»)

Ярощук Екатерина, 8 лет (с. Большая Ольшанка Калининский район)

В  номинации «Плакат»

1 место Голенева Валерия, 12 лет (ГУК «ОБДЮ им. А.С. Пушкина», г. Саратов)

             Иващенков Александр, 14 лет (г. Балашов МОУ СОШ №16)

2 место  Шин Юлия, 14 лет (Рогатинская с/б МУК «МЦБ» Красноармейского     района)

             Баранов Андрей, 11 лет (Малоузенская с/б/ф РМУК «Питерская МЦБ»)

3 место  Мамбеева Анжелика, 13 лет (Северная с/б МУК «Хвалынская МЦБ им. С. Наровчатова»)

         Артёмова Наталья, 12 лет (Перевесинская б/ф РМУК «Турковская МЦБ»)

Благодарственным письмом в этой номинации отмечены:

Жоголева Мария, Кривоножкина Дарья, Рожкова Алина, Мукиева Адэля, 12 лет (с. Кожевино Петровский район)

Загуменнова Татьяна, 15 лет  (Динамовский фил. №6 МУ Новобурасская МЦБ)

Захарова Светлана, 12 лет (Городская библиотека МУК «ЦБС» Новоузенского района)

Коробейникова Елизавета, Хусаинова Влада, 13 лет (ЦДБ МБУК «Ровенская МЦБ»)

Левочкина Настя, 12 лет (Ждановская б/ф РМУК «Краснокутская МЦБ»)

Лобачёв Иван, 15 лет (Индустриальная б/ф РМУК «Екатериновская  МЦБ»)

Сулимин Антон, Жуков Никита, 12 лет (Карпёнская б/ф РМУК «Краснокутская МЦБ»)

Фомин Андрей, 11 лет (МОУ СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый, Татищевский район)

Ячменев Роман, 12 лет (Возрожденческая с/б МУК «Хвалынская МЦБ им. С. Наровчатова»)

В  номинации «Видеоролик»

1 место  Савин Артем, 16 лет (Садовский с/ф МБУК «МЦБС» Балтайского МР)

2 место  Терехова Дарья, 17 лет (Царевщинский с/ф МБУК «МЦБС» Балтайского МР)

3 место  Кривцова Виктория, 15 лет (Ерусланская с/б МБУК «ЦБС Федоровского района»)

Благодарственным письмом в этой номинации отмечены:

Лазарев Дмитрий, 14 лет (Детская б/ф РМУК «Краснокутская МЦБ»). 

Маткурбановы Азамат и Мурат, 16 лет (Наримановская б/ф МБУК «Питерская МЦБ»)

Нургалиева Альфия, 15 лет (Комсомольская б/ф РМУК «Краснокутская МЦБ»)

Романычева Елена, 15 лет (Бутурлинская б/ф РМУК «Екатериновская  МЦБ»)

Стульников Максим, 14 лет (МБОУ ООШ №7 г.Петровск)

Туманов Денис, 15 лет (п. Мирный МБОУ ООШ г.Петровск)

Благодарственным письмом от Центра музейной педагогики «Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева» отмечены:

Абдулхатинов Дамир, 11 лет (Каменская с/б МУК «МЦБ» Красноармейского района Саратовской области)

Вяльшина Эльвина, 4,5 года (ДБ-филиал МУК «Хвалынская МЦБ им. С. Наровчатова») 

Гунидин Даниил, 14 лет (Стригайская с/б МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ»)

Каретникова Анастасия, 7 лет (МАДОУ д/с «Юбилейный» г. Балашов)

Матюлевич Виктория, 12 лет (Раскатовская библиотека МУК «Марксовская МЦБС»)

Пакусина Татьяна, 11 лет (ДБ МУК «РЦБС» Романовского МР);

Попов Максим, 13 лет (Мордовокарайская с/б МУК «РЦБС» Романовского муниципального района)

Поспелова София, 11 лет (ДБ  МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ») 

Темнова Анна, 11 лет, Бойко Каролина 11 лет (г. Калининск)

Цаплин Мирон, 8 лет (г. Калининск)

Благодарственным письмом от Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова отмечены:

Авчиян Андрей, 11 лет (ДБ РМУК «Турковская МЦБ»)

Белова Марина, 14 лет, (Большегусихинская с/б МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ»)

Зайковская Дарья, 11 лет (г. Балашов МОУ СОШ №15)

Кульков Иван,  12 лет (Подгоренская с/б МРУК «Аркадакская МЦБ»)

Левин Сергей, 14 лет (ДБ-филиал  МУК «МЦБ» Ершовского муниципального района Саратовской области)

Павлова Евгения, 13 лет (МОУ СОШ №16 г. Балашов).

Темралиева Айнура, 13 лет (М. Екатериновская с/б МБУК «Калининская МЦБ»)

Федякин Егор, 7 лет (Библиотека №2 МАУК «БГЦБ» г. Балаково)