Конкурс "Я здесь живу, и край мне этот дорог", посвященный 80-летию образования Саратовской области

Положение о конкурсе

22 ноября в библиотеке состоялось праздничное мероприятие по награждению победителей областного краеведческого конкурса «Я здесь живу, и край мне этот дорог». На заключительном областном этапе конкурса жюри рассмотрело 153 творческие работы, представленные из 26-ти муниципальных районов области.

При подведении итогов конкурса жюри принимались во внимание следующие критерии оценки: творческий подход, самостоятельность, оригинальность, соответствие теме и полное её раскрытие, отражение личного отношения к теме, живой выразительный язык, грамотность, качество мультимедийного компонента (для видеоролика и фото).

По итогам конкурса жюри постановило признать победителями:

В литературной номинации «Знай наших – читай наших!»:

1 местоПетрова Анастасия, Каткова Екатерина, 14 лет (с. Карпёнка Краснокутского района)

2 местоОберемко Виктория, 17 лет (п. Кушумский Ершовского района) 

3 местоИкерт Дарья, 18 лет (г. Балаково)

Благодарственным письмом награждаются:

Летова Алёна, 13 лет (с. Любимово Советского района)

Степанова Арина, 12 лет (с. Морцы Фёдоровского района)

Трушина Анастасия, 13 лет (р.п. Турки Турковского района)

Фёдорова Полина, 15 лет (п. Прудовой Екатериновского района)

Фомина Юлия, 14 лет (п. Светлый Татищевского района)

В изобразительной номинации «Застывшие мгновенья»:

1 местоКурышин Данила, 15 лет (п. Сенной Вольского района)

2 местоКрачун Алексей, 14 лет (п. Римско-Корсаковка Краснопартизанского района)

3 местоМарочкин Андрей, 14 лет (п. Расково Саратовского района)

Марочкин Матвей, 13 лет (п. Расково Саратовского района)

Благодарственным письмом награждаются:

Гамидова Лаура, 11 лет (с. Морцы Фёдоровского района)

Гришина Анастасия, 17 лет (с. Осиновка Романовского района)

Климов Максим, 13 лет (с. Сулак Краснопартизанского района)

Леонтьева Татьяна,14 лет (с. Каменка Красноармейского района)

Пименов Артем, 7 лет (с. Солянка Озинского района)

Чиликанова Злата, 10 лет (г. Ртищево)

Специальным дипломом награждается:

Перепелкин Александр, 14 лет (г. Ершов)

В прикладной номинации «Добрых рук мастерство»:

1 место      Варфоломеева Виктория, 15 лет (с. Полтавка Самойловского района)

2 место       Арефьев Владислав, Юнева Софья, 14 и 11 лет (с. Красный Боец Ершовского района)

                Саранцева Виктория, 14 лет (с. Казанла Базарно-Карабулакского района)

3 местоЕрёмченко Ольга, 15 лет (с. Шило-Голицыно Ртищевского района)

Лепский Данила, 8 лет (п. Озинки) 

Усикова Виктория, 11 лет (с. Калдино Фёдоровского района)

Благодарственным письмом награждаются:

Абдулов Ислам-Али, 10 лет (с. Милорадовка Краснопартизанского района)

Абдрахова Арина, 15 лет (с. Бессоновка Новоузенского района)

Блохин Александр, 12 лет (с. Александров-Гай)

Дергунова Полина, Дергунов Михаил, 12 и 14 лет (с. Вязовка Базарно-Карабулакского района)

Маркин Даниил, 12 лет (п. Солнечный Фёдоровского района)

В исследовательской номинации «Хроника дат и событий»:

1 местоСадомскова Анисья, 13 лет (с. Новая Краснянка Ершовского района)

2 местоКолесникова Мария, 12 лет (п. Светлый Татищевского района)

Цыганкова Екатерина, 15 лет (с. Шереметьевка Лысогорского района)

3 местоИсангалиев Булат, 12 лет (с. Комсомольское Краснокутского района)

Тюлякова Анастасия, 14 лет (с. Синенькие Петровского района)

Благодарственным письмом награждаются:

Артемова Екатерина, Урядова Алена, (г. Петровск)

Красников Илья, 14 лет (с. Куриловка Новоузенского района)

Маленко Максим, Кузнецова Татьяна, 18 лет (п. Учебный Ершовского района)

Ученики 2 «А», 2 «Б», 4 «Б» классов МБОУ СОШ №8 (г. Петровск)                         

В мультимедийной номинации «Здесь Родины моей начало»:

1 местоПерескоко Иван, 10 лет (г. Аткарск)

2 местоХарламова Екатерина, 9 лет (п. Учебный Ершовского района)

3 местоГлущенко Галина, 18 лет (с. Карпёнка Краснокутского района)

Благодарственным письмом награждаются:

Айткалиев Дмитрий, 22 года (с. Митрофановка Фёдоровского района)

Лопасова Анастасия, 15 лет (с. Карпёнка Краснокутского района)

 

Благодарственными письмами за организацию районного этапа и создание условий благоприятной, творческой работы для участников краеведческого конкурса отметить:

ЦДБ МБУК «ЦБС» Александрово-Гайского муниципального района 

ЦДБ РМУК «Екатериновская МЦБ» 

ЦДБ МУК «МЦБ» Ершовского муниципального района Саратовской области

ЦБ МУК «МЦБ» Ершовского муниципального района Саратовской области

ЦДБ МБУК «МЦБ» Красноармейского района

ДБ МУК «ЦБС» Новоузенского района

ЦДБ МБУК «МЦБС Озинского муниципального района»

ДБ МБУК «МРБ» Перелюбского района

ДЮБ МУК «ЦБС Петровского района»

Филиал «ЦДБ» МУ «МЦБ» Саратовского района

ЦДБ МБУК «ЦБС Фёдоровского района»